
Спикер иранского парламента Мохаммад-Багер Галибаф заявил, что Иран и Оман создают совместный комитет для диалога по Ормузскому проливу.
Соответствующее заявление политик сделал в сообщении, опубликованном в его официальном телеграм-канале.
Как заметил Галибаф, по итогам поездки делегации в оманскую столицу Маскат Ираном и Оманом был создан комитет для диалога по Ормузу.
Спикер парламента Ирана добавил, что детали об этом комитете будут опубликованы позднее в совместном заявлении.
http://www.mk.ru/politics/2026/06/23/v-irane-obyavili-o-sozdanii-s-omanom-komiteta-dlya-dialoga-po-ormuzskomu-prolivu.html