Le Monde: Франция подталкивает Европу к возобновлению диалога с Россией

Европейские страны с подачи Парижа ищут возможности вернуться к переговорам с Москвой на фоне усталости США от конфликта на Украине, пишет Le Monde.
Издание приводит слова источника, близкого к председателю Евросовета Антониу Коште: «Европа осознает, что ей необходимо возобновить диалог с Москвой». В европейской позиции, по словам источника, «произошли изменения».
Le Monde в этой связи отмечает: Европа собирается открыть политический канал коммуникаций с Россией. Это помимо того, который еще сохраняется между Москвой и НАТО.
http://www.mk.ru/politics/2026/06/03/smi-uznali-o-neobychnom-shage-francii-v-otnoshenii-rossii.html