Жуткий обстрел: возле иранского Сирика снаряды попали в телебашню — Press TV

Два снаряда разорвались в районе телебашни неподалёку от иранского города Сирик. Об этом информирует телеканал Press TV со ссылкой на государственную телерадиокомпанию IRIB.
По данным канала, обстрел пришёлся по объекту связи, расположенному рядом с городом. Инцидент произошёл на фоне подтверждённых ранее ударов США по территории Ирана. Американское Центральное командование заявило, что атака стала ответом на предполагаемое поражение коммерческого судна в Ормузском проливе.
В сообщении Press TV в Telegram уточняется, что снаряды попали непосредственно в конструкцию телебашни.
Ещё отмечается, что официальные структуры Ирана пока не раскрывают масштабы повреждений и возможные последствия инцидента.
Читайте также: Стармер готовит новый миллиардный рывок военного бюджета Британии
Достоверные новости всегда под рукой — в канале МК в MAX.
http://www.mk.ru/politics/2026/06/27/dva-snaryada-probili-telebashnyu-pod-iranskim-sirikom.html