Канада и Босния и Герцеговина сыграли вничью в ЧМ-2026

Канада и Босния и Герцеговина разошлись миром в матче ЧМ-2026

Канада и Босния и Герцеговина сыграли вничью в ЧМ-2026

Завершился поединок первого тура группы B чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными Канады и Боснии и Герцеговины. Встреча прошла на арене «Би-Эм-О Филд» в Торонто. Главным арбитром выступил аргентинец Факундо Тельо. Игра завершилась ничейным результатом 1:1.  

Первый мяч в матче забил нападающий боснийской команды Йово Лукич на 21-й минуте. После перерыва, на 79-й минуте, форвард канадской сборной Кайл Ларин восстановил паритет. Капитан и защитник Боснии и Герцеговины Сеад Колашинац досрочно покинул поле на 84-й минуте из-за полученного повреждения.   

По итогам этой игры Канада и Босния и Герцеговина заработали по одному очку и занимают первую и вторую позиции в турнирной таблице соответственно. 13 июня в рамках первого тура в этой группе встретятся сборные Катара и Швейцарии.   Во втором туре канадская национальная команда сыграет с Катаром (19 июня), в третьем — со Швейцарией (24 июня). Босния и Герцеговина во втором туре померится силами со Швейцарией (18 июня), а в третьем — с Катаром (24 июня).  

Мировое первенство 2026 года проходит в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля. Действующим обладателем титула является сборная Аргентины.

Ваша надежная лента новостей — «МК» в MAX

http://www.mk.ru/sport/2026/06/13/kanada-i-bosniya-i-gercegovina-sygrali-vnichyu-v-chm2026.html