Володин предположил, что Зеленскому не остается ничего кроме написания писем

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в интервью журналисту «Вестей» Павлу Зарубину назвал Владимира Зеленского нелегитимным президентом. Он также заявил, что украинский лидер является террористом, возглавляющим «террористический киевский нацистский режим».
«Зеленский — нелегитимный президент. А то, что он письма пишет, ему, наверное, другого уже не дано», — сказал Володин.
Он напомнил о трагических событиях в Старобельске, об атаке на пассажирский автобус с мирными жителями, а также о гибели граждан Азербайджана и о залетах украинских беспилотников на территорию Европы.
Ранее Зеленский опубликовал на своём сайте открытое письмо, в котором предложил президенту России Владимиру Путину провести встречу в третьей стране для завершения конфликта. Путин, выступая на пленарной сессии ПМЭФ, заявил, что не видит смысла в такой встрече, учитывая нелегитимность украинского лидера.
Таким образом, Володин фактически поддержал позицию Кремля, отказавшегося от прямых переговоров с действующей украинской властью.
http://www.mk.ru/politics/2026/06/07/volodin-zelenskomu-drugogo-uzhe-ne-dano-krome-napisaniya-pisem.html